Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Организация «Молодые журналисты Алтая» создала фотобанк алтайских НКО

Размещенные в интернете фотографии адресованы журналистам, дизайнерам, органам власти, работающим с медиа, и всем интересующимся жизнью НКО. Фотобанк алтайских НКО призван поддержать общественные организации, которые оказывают услуги детям с инвалидностью. На сайте выставлены фотографии, рассказывающие о деятельности пяти организаций, в том числе организации «Незабудка».

Более 250 фотографий из жизни общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка» выставлены в новом разделе «Фотобанк алтайских НКО» на сайте «Инфодом-Алтай». Благодаря этим фотографиям можно увидеть, как в организации изо дня в день занимаются развитием речевой активности, снятием страхов перед физическими занятиями, улучшением двигательной активности, развитием творческих способностей, обучением социально-бытовым и начальным трудовым навыкам, которые помогают детям и подросткам с особенностями развития социализироваться в обществе.

Благодаря специалистам организации, среди которых педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, инструктор по труду, социальный и музыкальный педагоги, организатор досуга и инструктор по психофизической реабилитации, детям предлагается комплекс коррекционно-развивающих занятий.

Часть фотографий, опубликованных на сайте, уже была использована для издания тысячными тиражами иллюстрированных брошюр о социальных услугах, предоставляемых этими организациями, в том числе брошюры о социальных услугах АКОО «Незабудка». Такой формат издания выбран с учетом требований современного человека, который предпочитает получать информацию через изображение. Авторы рассчитывают, что брошюра будет способствовать более полному представлению граждан о деятельности социально ориентированных общественных организаций, людях, в них работающих. Фотографии используются также в фильмах, которые снимаются для каждой из организаций. Фильм о «Незабудке» уже доступен зрителям на канале Youtube.

Руководитель организации «Незабудка» Вера Волошина выразила надежду, что благодаря этим информационным материалам удастся привлечь внимание к деятельности НКО как родителей, в семьях которых воспитываются дети с инвалидностью, так и потенциальных благотворителей, готовых способствовать созданию комфортных условий для развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информационную кампанию по продвижению социальных услуг алтайских общественных организаций «О нас должны знать» осуществляет АКОО «Молодые журналисты Алтая» в рамках одноименного проекта, получившего финансирование за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике