Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Объединение волонтеров Окуловки организовало экологическую акцию «Чистый парк»

В парке Дома культуры Окуловского целлюлозно-бумажного комбината в Новгородской области местные жители и волонтеры общественного объединения «Добро для всех — волонтеры Окуловки» скосили траву и убрали мусор.

Волонтеры проводят экологические акции в центральном городском парке регулярно. В настоящее время главной задачей является поддерживать его в ухоженном состоянии. Участники акции собрали мусор, частично скосили траву на территории парка, собрали ветки, упавшие с деревьев во время урагана.

«Дело пошло быстрее, когда к нам присоединился коллектив компании «Оптима», благодаря которому удалось вынести из глубины парка к дороге огромную кучу срубленного по весне сорного кустарника, — рассказывает организатор волонтерской группы «Добро для всех — волонтеры Окуловки» Екатерина Сергеева. — При помощи экскаватора очистили от грунта одну из заасфальтированных в давние времена дорожек».

В результате серии экологических акций в центральном парке установлены лавочки и урны, побелены тополя, частично вырублен сорный кустарник, убраны ветки, подметены дорожки.

Фото: vk.com/club88690041

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике