Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Планета детства» будет рассказывать об одаренных детях в интернет-газете «ДивиМИР»

Издание «ДивиМИР» будет выходить в рамках деятельности фонда, направленной на социальную поддержку одаренных детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей с инвалидностью. Предполагается, что это будет крупнейшая доска почета, которая поможет стать успешными детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Фонд «Планета детства» и Национальная академия творчества объявили 20 июля о новом этапе сотрудничества, в рамках которого начинает выходить новая интернет-газета «ДивиМИР». Организаторы проекта приглашают жителей России разместить на самой большой доске почета фото- и видеоматериалы, которые расскажут об увлечениях, успехах и достижениях их детей. Родители или опекуны могут самостоятельно разместить на странице ребенка отсканированные грамоты и дипломы, фотографии, запечатлевшие моменты выступлений, кубки, медали, победные эмоции, портреты ребенка и семейные фото.

Сотрудничество фонда «Планета детства» и Национальной академии творчества началось в 2014 году со встречи Виталия Барахтенко с командой единомышленников и сейчас вышло на новый уровень. Основной целью фонда является объединение усилий общества для оказания социальной помощи детям и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По словам президента фонда Ирины Елагиной, в ходе работы сотрудники часто имеют дело с одаренными детьми, оказавшимися в трудном материальном положении и в сложной психологической ситуации. «О дарованиях подобных детей мало кто знает. Хочется кричать на весь мир, рассказывая об этих талантливых детях с уникальными творческими способностями и сложной судьбой», — говорит Ирина Елагина. Новое издание предоставит родителям таких детей право свободно регистрироваться и без оплаты публиковать материалы и информацию об их успехах. Согласно договоренностям на ближайшие годы все мероприятия фонда «Планета детства» будут напоминать родителям с помощью баннеров, буклетов и публикаций в СМИ об этом уникальном проекте.

Фото предоставлено фондом «Планета детства»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике