Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «Территория семьи» провела первое заседание семейного клуба

Заседание клуба с участием замещающих родителей Осинского района состоялось в городе Оса 20 июля. Пилотный проект организации «Территория семьи» осуществляется в рамках обучающей программы Благотворительной организации «Семья детям» (г. Екатеринбург). Предполагается, что по итогам проекта будет создана служба сопровождения приемных семей.

Специалисты Пермской региональной общественной организации по содействию и реализации прав граждан на защиту семьи, материнства и детства «Территория семьи» Павел и Ирина провели занятие на тему «Норма привязанности». В ходе занятия состоялись также познавательные игры, с тем чтобы мамы не просто получили новую информацию, но и могли отдохнуть от повседневных забот.

Встреча завершилась чаепитием и обсуждением планов на будущее. Участницы рассказали о своих проблемах, среди которых нехватка общения с другими мамами, нехватка времени для себя, эмоциональное выгорание.

По словам сотрудников организации, с помощью анкет обратной связи они получили много положительных отзывов о работе клуба, а также просьбы о новых встречах. Поступили также предложения тем для следующих заседаний клуба.

Проект осуществляет организация «Территория семьи» на средства Минэкономразвития. Первое заседание клуба состоялось благодаря поддержке председателя правления Ассоциации замещающих семей Пермского края Ольги Шайкуловой, а также отдела опеки и попечительства Осинского района.

Фото предоставлено организацией «Территория семьи»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике