Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «САФМАР» помогает организовать летний отдых для детей-сирот

Фонд «САФМАР» оказал поддержку детскому оздоровительному центру «Ровесник» в ходе подготовки и проведения летней оздоровительной кампании — 2016 для детей-сирот, детей из многодетных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помощь фонда позволила повысить качество отдыха детей.

Для полноценного летнего отдыха в «Ровеснике» для детей разработана насыщенная программа: проходят конкурсы, слеты, турниры, фестивали, мастер-классы и турпоходы, встречи с олимпийскими чемпионами, артистами, композиторами, художниками и педагогами.

Теперь дети могут еще больше времени проводить на свежем отдыхе: у них появился новый солярий с душевыми кабинками и современный уличный тренажерный комплекс. Для воспитанников старших отрядов приобретены туристические велосипеды, а для младших – самокаты. В ближайшее время предполагается приобрести также реквизит для праздничных командных игр (тимбилдингов) на свежем воздухе. Идет реконструкция волейбольных площадок и беговых дорожек стадиона. Для занятий в игротеке приобретены столы для аэрохоккея и футбола, игровые консоли. Благодаря поддержке фонда «САФМАР» в «Ровеснике» уже есть собственный автотранспорт, и скоро будет приобретен еще один автобус, что поможет сделать работу лагеря более оперативной и качественной.

На модернизацию одного из самых востребованных детских оздоровительных учреждений Поволжья Благотворительный фонд «САФМАР» выделил течение трех лет 30 млн рублей, в том числе 10 млн рублей в 2016 году. Проекты, которые воплощаются в жизнь в ходе трехлетней целевой благотворительной программы «Ровесник» воплощает мечты», по замыслу организаторов должны способствовать интеллектуальному и духовному развитию личности ребенка, раскрытию его глубинного потенциала, патриотическому воспитанию и полноценной интеграции в общество. По итогам смотра-конкурса, организованного в 2015 году Министерством социального развития Саратовской области, «Ровесник» признан лучшим среди учреждений отдыха и оздоровления детей круглогодичного действия. Основными направлениями работы ДОЦ «Ровесник» являются активная социальная адаптация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поддержка творчески одаренной молодежи и воспитанников спортивных школ из малообеспеченных семей.

Фото: фонд «САФМАР»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике