Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «ПравДА вместе» создала площадку по профилактике подростковой преступности

В Пермском крае завершился палаточный слет активной молодежи «Герои добра». В течение четырех дней участники слета рассматривали теоретические и практические предпосылки роста преступности в крае, изучали проблемы и пути их решения, моделировали процесс взаимодействия субъектов профилактики между собой, а также с ребенком и его окружением.

В слете приняли участие 46 молодых людей из разных субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних – инспекторы по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Пермского края, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители социальных и образовательных учреждений для детей, некоммерческие организации и волонтеры. Слет проходил на базе детского лагеря «Огонек-ПМ».

В слете также приняли участие представители органов власти Пермского края – Главного управления МВД России по Пермскому краю, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, молодежного совета при Пермской городской Думе, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Министерства социального развития и Министерства образования и науки Пермского края. Состоялся диалог молодежи с властью, в процессе которого участники обменялись мнениями о перспективах участия молодежи в работе, направленной на профилактику подростковой преступности.

Пермский краевой слет активной молодежи «Герои добра» стал первой площадкой по взаимодействию молодых представителей субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетних в Пермском крае. Организаторами молодежного слета выступили общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Администрации губернатора Пермского края, а также Администрации г. Перми.

Дополнительную информацию о слете можно получить в группе Молодежного ресурсного центра «Компас добра», а также на странице организации «ПравДА вместе».

Фото: ПРОО «ПравДА вместе»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике