Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пермские ветераны при помощи фонда «Содействие» осваивают компьютерные технологии

Фонд «Содействие» сотрудничает с ветеранами в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края». Оборудование, которое фонд передал на опорные площадки, позволяет активистам оперативно решать текущие задачи.

Ветераны обсудили в онлайн-режиме итоги работы ветеранских организаций за первое полугодие и планы на второе. В скайп-конференции, которую провела директор социальных программ фонда «Содействие» Галина Жукова, приняли участие председатели ветеранских организаций: Частинского района — Нина Михайловна Санникова (ассоциация «Запад»), Куединского района — Василий Иванович Головков ( ассоциация «Юг»), г. Березники — Маргарита Александровна Русинова ( ассоциация «Верхнекамье»).

По плану второго полугодия после короткой летней передышки, в августе, начнется очередная серия семинарских занятий, направленных на подготовку и проведение независимой оценки общественными контролерами учреждений бюджетной сферы, сбор данных к годовому отчету общественной организации, а также на подготовку к круглым столам на актуальные темы: обсуждение бюджета организации, программы «Патриотическое воспитание населения», краевой и районной программ поддержки людей пожилого возраста. Василий Головков предложил включить в планы занятий на второе полугодие также тему формирования и подготовки кадрового резерва общественных ветеранских организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике