Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Омский благотворительный центр «Радуга» исполнил мечту тяжелобольного мальчика

12-летний Никита Левин с мышечной дистрофией несколько лет не выходил из дома. Фонд организовал для него поездку в Москву, в ходе которой ребенок получил возможность побывать в планетарии, на ВДНХ и в московском зоопарке.

В фонде задумали организовать поездку для Никиты после знакомства с ним зимой 2016 года, когда мальчик рассказал о своей мечте — большом телескопе, чтобы наблюдать за звездами. «Я мечтаю построить гигантский космический корабль и улететь подальше от этой планеты», — сказал мальчик.

В Москве Никита, его бабушка и сотрудник благотворительного центра «Радуга» Екатерина Харина были три дня. Основным пунктом программы было посещение Московского планетария: первым «прикосновением к космосу» стал Музей Урании, затем – Большой звездный зал. «Это было ощущение полета, ощущение, что ты на самом деле в космосе», – рассказывает Екатерина Харина. – Никита был в восторге, он увидел звезды, планеты, галактики, кометы и астероиды, затмение солнца и луны. Побывали и в интерактивном музее «Лунариум», там можно опробовать разные космические штуки: самому, например, включить молнию или лично с помощью рычагов поуправлять луноходом».

Кроме того, Никита побывал на ВДНХ и в Московском зоопарке и получил телескоп в подарок. Центр благодарит всех, благодаря кому эта поездка стала возможной – жертвователей, волонтеров, всех, кто помогал в перелете и путешествии по Москве. Центр призывает неравнодушных граждан помочь также другим подопечным, многим из которых нужна комплексная паллиативная помощь. Чтобы поддержать детей с тяжелыми заболеваниями, достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «Радуга» и любой суммой пожертвования, например: Радуга 100, или позвонить по номеру +7 (3812) 908-902.

Фото предоставлено благотворительным центром «Радуга»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике