Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд помощи животным «Дворянская губерния» спасает оставшихся без хозяев питомцев Кольского пивзавода

Летом 2016 года после смены хозяев пивоваренного завода в соседнем с Мурманском городе Кола без присмотра остались проживавшие на территории завода животные, в том числе козы, куры, утки, бычки и два бурых медведя. Активисты фонда «Дворянская губерния» нашли новых хозяев большинству животных и сейчас пытаются найти новым дом бычкам и медведям.

По словам волонтеров Благотворительного фонда помощи животным «Дворянская губерния», голодные медведи сидели в клетках, а остальные животные бродили по территории в поисках корма. Активисты организовали спасательную операцию. Они стали обращаться в местные фермерские хозяйства, а также к своим коллегам в других регионах, просить помощи у жителей Мурманской области через социальные сети. В итоге удалось пристроить большинство животных и птиц.

«Фонд выражает огромную благодарность Наталье Демидовой, которая первой откликнулась на призыв, — рассказывает координатор проектов «Дворянской губернии» Светлана Васильева. — Благодаря Наталье были пристроены козы, куры и утенок. Когда она приехала за ними, то не смогла сдержать слез, увидев условия, в которых жили животные. Мы благодарим также Елену Ласковец, которая забрала голубей. Теперь они живут у нее в конюшне».

На данный момент идет поиск новых хозяев для коровы и четырех бычков, которые находятся на вольном выпасе, а также для двух бурых медведей. Ведутся переговоры о возможной транспортировке медведей в реабилитационный центр для животных в Москву. Волонтеры ухаживают за оставшимися животными, привозят продукты, проводят устные консультации с ветеринарным врачом.

Фото предоставлено фондом «Дворянская губерния»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике