Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Система» вошел в Ассоциацию волонтерских центров России

Решение о включении волонтерского центра фонда «Система» в Ассоциацию волонтерских центров было принято 13 июля на очередном заседании ассоциации. Фонд «Система» получит поддержку собственных волонтерских акций, сможет участвовать в формировании федеральной повестки, организации национальных проектов и получит возможность обмениваться опытом с партнерами ассоциации.

«Корпоративное волонтерство набирает силу, — говорит руководитель волонтерского центра фонда «Система» Ирина Бережнова. — Волонтеры реализуют много крупных резонансных проектов. Мы знаем, в чем сильны, где полезны, и с удовольствием поделимся опытом с коллегами. Рады, что сотрудничество с ассоциацией перейдет в рабочие продуктивные отношения. Вместе мы сможем сделать больше нужных и полезных дел для людей и страны».

Международная повестка волонтерских программ включает Зимнюю универсиаду в 2019 году в Красноярске, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи в 2017 году, Кубок конфедераций по футболу в 2017 году.

«Наша основная цель – привлечение населения к добровольческой деятельности, распространение ценностей волонтерства и гражданской социальной активности населения, — заявил сопредседатель Совета ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев. — Одним из основных направлений добровольчества, которые поддерживает ассоциация, является корпоративное — когда сотрудники компаний участвуют в полезной гражданской активности, реализуют социальные проекты. Мы разработали методические пособия по развитию корпоративного волонтерства, которые позволяют эффективно и просто вовлечь сотрудников коммерческих компаний в эту деятельность. Вступление фонда «Система» в ассоциацию позволит усилить работу в этом направлении, привлечь экспертов к формированию банка лучших практик корпоративной социальной ответственности».

Справка

Волонтерский центр БФ «Система»

Центр является основным инструментом для осуществления благотворительного волонтерства АФК «Система» и ее дочерних и зависимых компаний. Осуществляет реализацию нематериальной благотворительности в рамках корпоративного волонтерского движения для поддержки и продвижения социально значимых проектов в интересах корпорации и общества.

Ассоциация волонтерских центров России (АВЦ)

АВЦ была учреждена 27 мая 2014 года в Москве. Создание всероссийской Ассоциации стало результатом волонтерской программы «Сочи 2014», которая послужила катализатором развития волонтерского движения в России. В первую очередь в ассоциацию объединились волонтерские центры «Сочи 2014», которые занимались вовлечением и обучением волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр. На данный момент в ассоциацию входит 90 профильных центров из 43 субъектов Российской Федерации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике