Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Юниорский союз «Дорога» приглашает на встречу с журналистом Джоном Альпертом в Петрозаводске

В Петрозаводск Джон Альперт приехал с группой американских школьников. Они обучаются кинодокументалистике в общественном центре DCTV, который Альперт основал в Нью-Йорке 40 лет назад. В рамках проекта «Молодежная правда» школьники из Нью-Йорка и Петрозаводска вместе работают над репортажами о жизни молодежи двух стран.

Партнером проекта в Петрозаводске является Юниорский союз «Дорога». Корреспонденты телепрограммы «После школы» вернулись из пятидневной поездки в Нью-Йорк. В Петрозаводске они познакомят американских школьников с работой местных молодежных организаций.

Джон Альперт расскажет о том, как создавались его фильмы, покажет их фрагменты, ответит на вопросы. Встреча состоится в помещении Юниорского союза «Дорога» в пятницу, 15 июля, в 10.30 по адресу: проспект Александра Невского, 71, ДЮЦ, 3 этаж, каб. 308. Вход свободный.

За свои документальные фильмы Джон Альперт получил 15 премий «Эмми». Он прославился эксклюзивными репортажами и фильмами из горячих точек и интервью с самыми закрытыми мировыми лидерами. Альперт был единственным западным репортером, допущенным к Саддаму Хусейну, и единственным, кто взял интервью у Фиделя Кастро во время его пребывания в США.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике