Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Клуб канистерапевтов «Романов на Мурмане» проведет фестиваль равных возможностей

В Мурманске началась подготовка к фестивалю «Почувствуй тепло наших сердец». В фестивале примут участие канистерапевты и воспитанники детского дома «Ровесник». Они станут участниками театрализованных представлений, праздников, флешмобов и карнавалов, посвященных 100-летию Мурманска.

Идея проведения фестиваля равных возможностей принадлежит активистам общественной организации «Клуб кинологов и канистерапевтов Романов на Мурмане». Фестиваль направлен на социализацию и реабилитацию воспитанников мурманского детского дома «Ровесник». Они станут участниками театрализованных представлений с дрессированными собаками. «Это будет творческий конкурс, — рассказывает руководитель клуба «Романов на Мурмане» Евгения Романовская. — Там будут сценки, стихи и танцы, все, что захотят подготовить дети вместе с нашими собаками. Дети смогут впервые публично продемонстрировать свой номер».

Для подготовки номера за каждым юным актером закрепляется наставник с собакой. На данный момент участниками репетиций стали четверо воспитанников детского дома. «Один из них сразу запал в душу. Зовут его Паша, — рассказывает наставник проекта, руководитель школы собачьего фристайла Ольга Рябцева. — Сейчас собака беспрекословно выполняет команды, которые он произносит четко и грамотно. А ведь он посетил всего пять занятий».

Горожане смогут увидеть выступления детей с собаками три раза — 10 сентября во время открытия фестиваля, 1 октября во время проведения всероссийской кинологической выставки «Северная жемчужина-2016» и на торжественном закрытии фестиваля 15 октября.

Фото: детский дом «Ровесник»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике