Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Союз благотворительных организаций России подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года

За шесть месяцев фонд собрал денежных пожертвований на сумму около десяти миллионов рублей. Фонд благодарит жертвователей и партнеров и надеется, что во второй половине года они будут так же активно участвовать в реализации разработанных СБОРом благотворительных программ и проектов.

За шесть месяцев собрано денежных пожертвований на сумму 9 931 711 рублей. Оплачена экстренная медицинская помощь 14 детям с тяжелыми формами заболеваний. В Центральном федеральном округе помощь получили 5 человек, в Приволжском федеральном округе ― 4 человека, в Южном федеральном округе ― 2 человека, в Дальневосточном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах ― по одному человеку.

В рамках проекта «Искусственная почка» закуплены три дорогостоящих аппарата для проведения автоматического перитонеального диализа для детей с хронической почечной недостаточностью. Материальную поддержку получили более 400 воспитанников четырех центров содействия семейному воспитанию в Москве ― «Красносельский», «Солнцево», «Берег надежды» и «Школа циркового искусства имени Ю. В. Никулина».

Эти и многие другие добрые дела СБОРа стали возможны благодаря милосердию сотен россиян и десятков коммерческих компаний, в числе которых компания «Алексфилл» (Москва), ПАО «МегаФон», «Волжский Оргсинтез» (Волжск Волгоградская область), ООО «Бэринг Восток Кэпитал Партнерс Лимитед» (Москва), ООО «Инстар Лоджистикс» (Москва) и ООО «САНТОЧА» (Москва).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике