Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Иркутский фонд «Оберег» ищет столяра и музыканта

Благотворительному фонду нужны волонтеры, которые смогут обучать детей и взрослых столярному ремеслу и игре на синтезаторе. Фонд оказывает социальную помощь мамам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Для них проходят консультации и тренинги. В настоящее время в приюте фонда проживают 19 взрослых и 31 ребенок.

В 2015 году организация выиграла грант на приобретение столярного станка, но специалиста, который мог бы работать на этом станке, найти не удалось. «Мы хотим привлечь к работе человека, который на благотворительной основе будет проводить мастер-классы по столярному мастерству для детей и взрослых», – пояснили в фонде.

Кроме того, в «Обереге» рассказали, что в 2016 году им подарили синтезатор, поэтому появилась необходимость в учителе музыки, который будет также на благотворительной основе работать с детьми, проживающими в приюте.

При фонде также работает социальная группа по уходу и присмотру за детьми в возрасте от двух до пяти лет, родители которых не имеют денег на частный детский сад и по разным причинам не могут устроить детей в муниципальный. В детском саду сейчас 16 воспитанников. Они также будут посещать музыкальные уроки.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 8 (3952) 67-41-67 и 8 (950) 114-50-18 или на сайте фонда «Оберег», а также в группе фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/obereg_irk

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике