Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Проект «Поможем Руслане дышать самой!» фонда «Изгелек» стартовал на платформе Planeta.ru

Сбор средств осуществляется на лечение восьмилетней Русланы Солнцевой из Благоварского района Башкирии. После серьезного ДТП девочка уже четвертый год дышит с помощью специальной трубки. Врачи в Германии говорят, что после операции она сможет вздохнуть самостоятельно.

«Поможем Руслане дышать самой!» стал вторым проектом фонда «Изгелек» на краудфандинговой платформе Planeta.ru. В рамках акции уже поступило два пожертвования на сумму 1000 рублей от двух жителей Вологды Ирины и Олега Шокина, фонд и семья Русланы выражают им свою благодарность.

Жизнь семьи Солнцевых из Благоварского района изменилась в августе 2012 года. Мама с дочкой ехали к родителям в деревню, на крутом спуске на встречную полосу вылетела «Газель». Чтобы избежать столкновения, мама Русланы Эльвира вывернула руль влево. Машину вынесло в кювет с высоты трех метров, прежде чем приземлиться, автомобиль несколько раз перевернулся. Сама Эльвира получила перелом лопатки и сотрясение головного мозга. У Русланы были порваны оба легких, девочка получила переломы плеча и ключицы и ушиб мозга. Неделю девочка провела в коме на искусственной вентиляции легких.

Краудфандинг дает участникам процесса возможность не только поддержать проект, но и получить памятный сувенир и войти в список жертвователей. Сделав пожертвование на сумму от 1 до 5 тыс. рублей, посетитель платформы получит именную благодарность от фонда «Изгелек». При сумме до 10 тысяч фонд вышлет жертвователю календарь фонда и именную благодарность. Тем, кто решит перевести более 10 тысяч рублей, фонд вышлет в качестве благодарности не только календарь, но и памятную поделку от подопечных фонда. Каждый из принявших участие в сборе средств будет упомянут на сайте фонда и в группах фонда в социальных сетях.

Фото: planeta.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике