Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Улица мира» начинает благотворительную акцию в магазинах в поддержку детей в трудной ситуации

Благотворительная акция, посвященная Дню семьи, любви и верности, стартует в магазинах группы компаний «Лосево». В фирменных магазинах сети в течение недели с 6 по 12 июля покупателям будут предлагаться благотворительные сувениры. Все вырученные от продажи средства организация направит на нужды детей.

Акцию проводят санкт-петербургская благотворительная общественная организация помощи детям и подросткам «Улица мира» и группа компаний «Лосево» с целью помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также членам их семей. Все вырученные средства организация направит на приобретение одежды, предметов первой необходимости и питание для детей, предоставление социальной помощи детям, психологической помощи детям и родителям, проведение дополнительных занятий по школьной программе, обучение детей цирковому мастерству, организацию выступлений, отдых и досуг детей в течение года.

«Для нас подобная акция в партнерстве с местным бизнесом — это новый и очень интересный опыт, — рассказывает исполнительный директор организации Дарья Гутницкая. — Мы надеемся, что акция в сети популярных магазинов поможет петербуржцам больше узнать о проблемах детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и побудит их быть неравнодушными к таким семьям».

Организация «Улица мира» работает с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и с их семьями с 2000 года. Это дети, проживающие с родителями-инвалидами, в многодетных и малообеспеченных семьях, с родителями, страдающими алкогольной или наркотической зависимостью. Сотрудники организации оказывают детям социальную и психологическую помощь детям, обучают их актерскому и цирковому мастерству, организуют совместные выступления, выезды на региональные и международные фестивали.

Вовлечение детей в занятия цирковым искусством позволяет построить доверительные отношения с каждым ребенком, качественно и последовательно оказывать социальную и психологическую помощь детям и их семьям. Кроме того, специалисты «Улицы мира» стимулируют регулярное посещение детьми школ и помогают им восполнить пробелы в образовании, а также обеспечивают детям досуг и отдых в течение года. В программах организации ежегодно участвует около 25 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет, проживающих в Петроградском районе Санкт-Петербурга. После достижения детьми совершеннолетия «Улица мира» помогает им подобрать учебное заведение и подготовиться к вступительным экзаменам или устроиться на работу.

ГК «Лосево» — производитель натуральной продукции в Ленинградской области, который полностью контролирует производственный процесс: начиная от полей, где заготавливается корм для коров, и заканчивая развозкой продукции в точки продаж. В настоящий момент компания выпускает более 30 наименований натуральных молочных продуктов: молоко, сметана, йогурты, кефир, масло, мягкие и полутвердые сыры и т. д. Кроме того, компания создала собственный кулинарный цех и строит теплично-парниковый комплекс. Продукция производится без использования консервантов и стабилизаторов.

Фото: Благотворительная организация помощи детям и подросткам «Улица мира»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике