Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «ПравДА вместе» проведет палаточный лагерь для подростков

В профильный палаточный лагерь «Республика добра 7» 14 июля приедут около 50 несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, проживающих в Орджоникидзевском и Свердловском районах Перми. Смена станет заключительным этапом программы сопровождения и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей.

Смена пройдет с 14 по 17 июля в Пермском крае на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек-ПМ». Программа лагеря включает мероприятия спортивного, творческого и интеллектуального характера. В течение четырех дней подростки овладеют туристическими навыками: научаться разжигать костры, ставить палатки и вязать узлы. Сотрудники органов внутренних дел проведут в рамках лагеря мероприятие «Поезд безопасности», в ходе которого дети познакомятся с деятельностью силовых структур и станут участниками их мастер-классов. Особое внимание будет уделено развитию у детей навыков ненасильственного общения путем проведения психологических упражнений. Концептуальной линией программы станет ценность времени, осознания своих поступков детьми, их прошлого, настоящего и будущего, которое они хотят создать.

Традиционно в качестве наставников-вожатых и организаторов лагеря выступят представители активной молодежи Пермского края – студенты и молодые специалисты социальной сферы, а также инспекторы по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского и Свердловского районов Перми.

Профильный лагерь «Республика добра 7» пройдет в рамках краевой социально значимой программы «На пути героя», направленной на реабилитацию подростков, находящихся в конфликте с законом, в Пермском крае. Организаторами лагеря выступают Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю. Лагерь состоится при поддержке администрации губернатора Пермского края, администрации г. Перми, администраций Орджоникидзевского и Свердловского районов г. Перми.

Фото: Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике