Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Тобольское отделение общества инвалидов организовало профессиональную фотосессию для своих подопечных

На инициативу общества откликнулись фотограф Сергей Верещагин, стилист Денис Иванов, директор магазина «Кира Пластинина» Светлана Новикова, которая предоставила наряды, и мастер Оксана Григорьева, изготовившая цветочные ободки для девушек.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних выделил спецтранспорт, а сама фотосессия проходила в культурно-историческом ландшафтном парке «Ермаково поле». «Я не предполагала, что можно испытать такое удовольствие от, казалось бы, обычного фотографирования на природе, — рассказывает руководитель Тобольского отделения ВОИ Наталья Варавко. — В этом парке такая красота, что дух захватывает, здесь хочется побыть подольше. А еще хочется почувствовать себя уверенной в своих силах, осуществлять задуманное, ведь коляска — это не приговор».

По словам Натальи Варавко, участники фотосессии впервые выступили в роли фотомоделей, поэтому волновались. Но залитые солнцем поляны и благоухающие вокруг цветы расслабляли и вдохновляли одновременно. Лиза Зеленская, Ксения Савко, Андрей Хитрых, Наталья Надеина и Наталья Варавко благодарят Аркадия Елфимова и всех, кто подарил им праздник.

Фото: tobolsk.info

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике