Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Организация «Возрождение семьи» подводит итоги проекта «Ступенька к успеху»

В рамках проекта «Ступенька к успеху» создавались условия для полноценного развития и подготовки к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В проекте приняли участие 20 детей из микрорайонов Пятая Площадка и Южный в возрасте пяти-шести лет. Две группы детей занимались в течение пяти месяцев два раза в неделю бесплатно.

Проект «Ступенька к успеху» социально-психологической службы «Возрождение семьи» завершился в июне 2016 года. Отремонтированное помещение было оборудовано сенсорной доской, приобретено компьютерное оборудование и конструкторы. Психологи провели с детьми занятия в современной интерактивной форме.

Дети играли, занимались творчеством и лего-конструированием. В рамках проекта была организована родительская школа, на занятиях которой родители также готовились к 1 классу. По окончании проекта родители и педагоги отметили приобретенные детьми навыки и умения, интерес к учебе. Дети повзрослели, научились усидчивости, трудолюбию и внимательности.

Проект, направленный на реализацию права на полноценное развитие и успешную социализацию детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, стал победителем конкурса на предоставление субсидий Правительства Хабаровского края.

Фото: nko27.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике