Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «СОРАТНИКИ» организовал бесплатный концерт для людей с психическими расстройствами

Концерт «Он как вы и я, совсем такой же» состоялся в психоневрологическом интернате № 3 в поселке Луговом Московской области. Концерт проходил в формате общения со зрителями, любой желающий мог исполнить песню вместе с музыкантами.

Фонд оказания поддержки детским домам и интернатам для инвалидов и престарелых «СОРАТНИКИ» и московское отделение фонда «Творческая мастерская «Аттракцион Воронова» в рамках проекта «Поющий форум» организовали 28 июня бесплатный концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Прозвучали песни разных музыкальных жанров. Под бурные аплодисменты четверо солистов из числа проживающих в учреждении исполнили песню «Катюша». «Сегодня мои ребята неожиданно раскрылись даже для меня», — отметил директор ПНИ № 3 Сергей Бутырский.

Государственное бюджетное учреждение Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы «Психоневрологическом интернате № 3», в котором прошел концерт, оказывает комплексные психиатрические медико-социальные услуги гражданам пожилого возраста с психическими расстройствами (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) и людям с инвалидностью 1-й и 2-й групп вследствие психических расстройств старше 18 лет, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию, нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Всего в учреждении проживают 451 человек.

Фото предоставлено фондом «Соратники»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике