Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Альпари» начинает акцию «Снова в школу!»

Традиционная благотворительная акция «Снова в школу!» фонда «Альпари» стартует 1 июля. В 2016 году помочь собраться в школу нужно 800 детям из социальных учреждений, многодетных, неполных семей и семей с детьми, имеющими инвалидность.

По словам сотрудников фонда, комплект для школьника начальных классов в 2016-2017 учебном году обойдется примерно в 3 500 рублей, для старших школьников — в 3 000 рублей. Подопечные фонда будут благодарны за новые ранцы, канцтовары, спортивную форму, обувь и материалы для творчества. Фонд помогает детям собраться в школу десятый год подряд. Сбор вещей продлится до 30 августа.

Чтобы принять участие в акции, можно самостоятельно приобрести канцтовары или передать деньги на их покупку в Благотворительный фонд «Альпари» по адресу: улица Калинина, дом 48, кабинет 107. Можно также приносить в фонд вещи или школьную форму в хорошем состоянии. Все собранное в ходе акции будет доставлено нуждающимся 29 и 30 августа и вручено на праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года. Участники могут вместе с сотрудниками фонда посетить школы и поздравить детей лично.

Всего за время проведения акции удалось собрать в школу более 4 800 детей на общую сумму более 4 млн рублей. Банковские реквизиты фонда и отчеты о предыдущих акциях можно найти на сайте фонда. Дополнительную информации об акции и о том, что нужно детям к школе, можно получить по телефону (843) 267-61-11 (добавочный 1).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике