Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Национальный фонд развития здравоохранения приглашает доноров задать вопрос юристу

Проект Национального фонда развития здравоохранения «Права донора: ответы от юриста» реализуется на сайте фонда с июня 2016 года в рамках программы общественного контроля в сфере донорства крови и ее компонентов. В рубрике «Права донора» разъясняются права и обязанности донора, указываются конкретные базовые нормативно-правовые акты, даются ответы на чаще всего задаваемые вопросы.

Вопросы доноров и ответы юристов и медиков размещаются в специальном разделе «Права донора и реципиента» сайта Национального фонда развития здравоохранения и будут обновляться постоянно. Вопросы экспертам можно задать по электронной почте info@nfrz.ru, через форму обратной связи на сайте Молодежного донорского движения России или через сообщения в группах Национального фонда развития здравоохранения в социальных сетях.

«Рассматриваются такие темы, как право гражданина на донацию, соблюдение прав донора работодателем, меры социальной поддержки доноров крови, механизм присвоения почетных званий, услуги гражданам учреждений службы крови и многие другие, — рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Елена Стефанюк. — С нами сотрудничают практикующие юристы – Армен Гукасян, Елена Новожилова, а также заведующий отделением переливания крови ГКБ им. С. П. Боткина Александр Костин».

Национальный фонд развития здравоохранения реализует проект «Права донора. Права реципиента. Развитие системы общественного контроля в сфере донорства крови» на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике