Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Большой благотворительный концерт Фонда профилактики рака прошел в Санкт-Петербурге

Местом действия стала Открытая киностудия «Лендок». В Белом зале прозвучали произведения мировых классиков в исполнении ведущих музыкантов города. Все собранные средства Фонд профилактики рака направит на поддержку образования молодых онкологов.

Благотворительный симфонический концерт прошел 22 июня в Санкт-Петербурге при поддержке Фонда профилактики рака. На сцену «Лендока» вышли симфонический оркестр «Singolo Orchestra» под управлением лауреата международных конкурсов дирижера Ярослава Забояркина, меццо-сопрано, лауреат конкурса BBC «Голос Мира» Олеся Петрова, лауреат международных конкурсов, обладатель премии Юрия Темирканова скрипач-виртуоз Илья Козлов, виолончелист, солист Мариинского театра Дмитрий Ганенко.

В ходе вечера прозвучали всемирно известные классические произведения Вагнера, Сен-Санса, Бизе, Чайковского и Римского-Корсакова. Увидеть концерт могли не только приглашенные гости, но и все пользователи интернета. Концерт транслировался в прямом эфире и собрал около 10 тысяч онлайн-зрителей. Запись концерта доступна на «Афиша Live» и на сайте партнеров фонда.

Благотворительный концерт Фонда профилактики рака состоялся в рамках большой информационно-просветительской кампании «Год профилактики рака», которая уже объединила усилия онкологов, научного сообщества, общественных организаций и СМИ на пути к популяризации эффективных и доступных методов диагностики и профилактики рака в России.

Поддержать работу фонда и узнать больше о программе поддержки образования молодых онкологов можно на сайте Фонда профилактики рака.

Фонд профилактики рака был основан в 2010 году с целью формирования системы раннего выявления и профилактики рака в Российской Федерации. Фонд содействует организации и проведению медицинских обследований граждан, совершенствованию материально-технической базы учреждений здравоохранения, внедрению инновационных технологий в области профилактики онкологических заболеваний на ранних стадиях. За время своего существования фонд разработал и реализовал множество крупных проектов в области профилактики и раннего выявления рака. Проекты осуществляются на всей территории РФ.

Фото: Фонд профилактики рака

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике