Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный танцевальный мастер-класс клуба «Наше место» собрал средства для онкобольных

Мастер-класс собрал 13 июня около 400 тысяч рублей. На эти средства приобретены 20 упаковок препарата «Эмла» — крема, обеспечивающего кожную анестезию перед уколами и пункциями. В скором времени препарат поступит в онкогематологическое отделение Челябинской областной детской клинической больницы.

Как заверили в онкоотделении, препарата хватит отделению на полгода. Закуплено также 60 флаконов препарата «Вифенд», который является противогрибковым средством при длительной и интенсивной химиотерапии у детей. Этого количества в среднем может хватить на 3-4 пациента.

«Наши пациенты, их родные и мы, команда медиков, занятые борьбой с детской онкологией, благодарны всем, кто помогает нам, — рассказывает заведующая Челябинским областным онкогематологическим центром Ирина Спичак. — Клуб «Наше место» — один из самых активных наших помощников. Уже не первый год они устраивают детям праздники, дарят подарки, помогают приобретать лекарства и расходные материалы. Это были и конкретные дети, получившие препараты адресно, и просто закупки для всех пациентов центра. Не секрет, что на онкологию не хватает денег даже в самых богатых странах. И в наших условиях, разумеется, случается, что для пациентов срочно требуется купить редкое лекарство или лекарство известного качества, и часто это невозможно без привлечения благотворительных средств. Благодаря такой возможности все больше больных детей выздоравливают и возвращаются к нормальной жизни».

«Большое спасибо клубу «Наше место» за то, что дал возможность помочь детям, и за то, что дети смогли порадоваться, — говорит финалистка проекта «Танцы» Юлия Николаева. — После мастер-класса мы поехали в онкоцентр и провели там время с детьми, играли, разгадывали с ними загадки. Там мы познакомились с одной девочкой, которая занималась танцами 8 лет, но ей ампутировали ногу. Увидев нас, она воодушевилась, рассказала, что скоро ей поставят протез, и она обязательно возобновит занятия танцами. Это важно, что мы можем дарить людям веру в себя».

«Важно помнить и не закрывать глаза на проблемы людей с ограниченными возможностями, помогать им и привлекать всех к этому доброму делу. Я с радостью еще поучаствую в подобных благотворительных мероприятиях», — говорит ведущий благотворительного мастер-класса, победитель проекта «Танцы. Битва сезонов» Антон Пануфник.

Благотворительный мастер-класс финалистов проекта «Танцы» стал уже четвертой благотворительной акцией Клуба «Наше место». За 2,5 года организация перевела почти 2 млн рублей на лечение онкобольных детей.

Фото предоставлено клубом «Наше место»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике