Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

«Молодые журналисты Алтая» издали фотоальбом об организации «Ступени»

«Молодые журналисты Алтая» провели в «Ступенях» в течение полугода 12 фотосессий, планомерно запечатлевая повседневную деятельность организации, помогающей детям с расстройствами аутистического спектра. Издание состоялось в рамках проекта «О нас должны знать».

Алтайская краевая общественная организация родителей детей-инвалидов с аутизмом «Ступени» получила в дар 1000 экземпляров брошюры, рассказывающей о социальных услугах, которые она предоставляет своим подопечным. Особенность брошюры состоит в том, что рассказ о деятельности организации ведется в ней с помощью фотографий. По мнению авторов брошюры, с помощью визуальной информации можно более полно донести до потенциальных клиентов общественной организации атмосферу заинтересованности и участия, в которой ведется работа с детьми с расстройствами аутистического спектра и тем самым привлечь внимание к этой организации.

Организация «Ступени» предоставляет комплексную помощь семьям, воспитывающим детей с аутистическими расстройствами. Организация привлекает к работе логопедов, психологов, дефектологов, АВА-терапевтов, семейных психологов, ЛФК-инструкторов и других специалистов. В основном это мамы детей с аутизмом. Чтобы сделать работу энтузиастов более известной, и был организован издательский проект. Выпущенная брошюра стала первой в серии. Подготовлены и в ближайшие недели из печати выйдут таким же тиражом брошюры, рассказывающие о социальных услугах общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка», автономной некоммерческой организации «Центр поддержки семьи «Особое детство», общественной организации по предотвращению насилия «Право на счастье», общественной организации усыновителей «День аиста».

Издание брошюр стало возможным благодаря проекту «О нас должны знать», разработанному в организации «Молодые журналисты Алтая». Проект получил финансирование из средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Фото предоставлено организацией «Молодые журналисты Алтая»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике