Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Краснодарский фонд «Анастасия» сделает доступным спорт для детей в сельских районах

Проект поддержки детского футбола «Добрый старт» предполагает цикл разноформатных выездных встреч игроков футбольного клуба «Кубаночка» с детьми, выступающими за команды станиц и хуторов, непосредственно в их родных поселениях. Фонд окажет спортивным школам финансовую помощь на сумму 500 тысяч рублей.

В рамках проекта с июня по сентябрь 2016 года на главных стадионах Мостовского, Усть-Лабинского, Брюховецкого, Отрадненского и Крыловского районов пройдут детские праздники, спортивные забеги, мастер-классы от ведущих тренеров и игроков клуба «Кубаночка», «веселые старты» для самых маленьких и другие события. Осенью 2016 года участники проекта «Добрый старт» приедут на Большой опен–эйр фонда «Анастасия» в Краснодаре.

Проект стартует стартует 20 июня в 13.00 в поселке Мостовском на стадионе «Триумф-Арена», где состоятся товарищеский матч игроков футбольного клуба «Кубаночка» и команды физкультурно-спортивного клуба «Вымпел» и встреча с детьми, получившими серьезные спортивные травмы, и детьми из малообеспеченных семей, которые хотят заниматься футболом. В конце встречи куратор проекта от фонда «Анастасия» передаст ДЮСШ «Юность» спортивный инвентарь и игровую форму на сумму 100 тыс. рублей.

Благотворительный детский фонд помощи детям «Анастасия» создан в рамках социального проекта ООО «КНГК-Групп». Фонд оказывает моральную и финансовую поддержку детям с инвалидностью, сиротам, детям из многодетных семей и детским учреждениям. С момента учреждения организации в августе 2013 года помощь получили около 100 детей на сумму более 11,5 млн рублей. Узнать больше о работе фонда, стать волонтером или обратиться за помощью можно по телефону 8-988-557-557-3.

Фото: Благотворительный фонд «Анастасия»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике