Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Защити жизнь», победившие рак, побывали на аэродроме

Шестеро подопечных благотворительного фонда «Защити жизнь», проходящих реабилитационную программу после лечения онкологического заболевания, отправились на экскурсию на аэродром деревни Мочище и попробовали себя в роли пилотов самолета «Аэропракт» А-22.

Приехавшие на аэродром дети, их родители и волонтеры фонда узнали о летной технике, направлениях ветра и тонкостях пилотирования, побывали в ангарах и на взлетно-посадочных полосах. После экскурсии молодых людей по очереди приглашали в кабину двухместного самолета «Аэропракт» А-22, на котором они совершали небольшую воздушную экскурсию. «Все это невероятно интересно. Дети просто в восторге, — рассказывает мама девочки Саши. — Где бы они столько узнали о самолетах, когда бы они еще попали в кабину пилота. Ведь они столько лечились, столько всего пережили, они даже и не мечтали об этом, а тут такой сюрприз. Спасибо всем!».

Экскурсия на аэродром Мочище состоялась в рамках реабилитационной программы фонда «Защити жизнь» в поддержку детей, перенесших рак. Помощь в организации экскурсии фонду оказали сотрудники Новосибирской региональной общественной организации спортивной авиации.

Фото: vk.com/saveliferu

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике