Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Миссия» примет участие в Kids Circus Day

Праздник для воспитанников и сотрудников детских домов Kids Circus Day пройдет 20 июня в Москве впервые. Дети и взрослые под руководством опытных педагогов получат возможность освоить разные цирковые дисциплины от жонглирования до полета на трапеции.

В празднике Kids Circus Day примут участие 50 воспитанников детских домов, подшефных благотворительного фонда «Миссия», в том числе воспитанники Истринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Коломенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также Академии семьи. Они попробуют свои силы на цирковых снарядах.

Команда спортивно-цирковой школы «Трапеция Yota» планирует организовать теплый прием и насыщенную программу. Праздник состоится при поддержке ресурса mainpeople на территории Олимпийского комплекса «Лужники».

На празднике школы «Трапеция Yota» фонд «Миссия» вручит детям кейсы здоровья — индивидуальные коробочки с предметами личной гигиены. Акция «Кейс здоровья» проходит ежегодно в 45 детских учреждениях России, Болгарии, Армении и Белоруссии. Ежегодно не менее 500 детей получают кейсы здоровья от волонтеров фонда.

Справка

Mainpeople.com — первая в мире благотворительная социальная сеть. За год пользователи сети собрали с помощью постов и лайков для благотворительных фондов 350 тысяч долларов. Автор проекта – предприниматель Ованес Погосян.

Благотворительный фонд «Миссия» создан 30 августа 2004 года. Учредителем фонда и его президентом является Маргарита Буряк. Миссия фонда – помощь детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудные обстоятельства. Принципы деятельности — системность в реализации благотворительных программ, направленных на исполнение детской мечты; связь поколений; воспитание толерантности. Проекты фонда — «Рождественская мечта», «Волшебный сундучок», «День Победы», «Весенний десант», «Детская площадка», «Кейс здоровья», «Дорога в мир», «Мы идем в школу», «Создай детскую библиотеку», «Им нужна ваша помощь», «Здоровые дети — будущее нации» и другие.

«Трапеция Yota – школа и шоу» — первая в России спортивно-цирковая школа, работает с 1 июня по 30 сентября 2016 года в Москве на территории олимпийского комплекса «Лужники». В школе можно обучиться разным цирковым жанрам — воздушному полету на трапеции, воздушной гимнастике на полотнах, кольце и канате, прыжкам на батуте, хождению по тросу, жонглированию и даже фокусам. Занятия в школе «Трапеция Yota» доступны для взрослых и детей от четырех лет.

Фото предоставлено Благотворительным фондом «Missia»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике