Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мурманская «Природа и Молодежь» приглашает молодых людей в экологический лагерь

В программе семинары и дискуссии на актуальные экологические темы, курс активиста, туристический мастер-класс, выход в горы с ночевкой и познавательные экскурсии. Лагерь будет работать с 17 по 24 июля, заявки на участие принимаются до 5 июля.

Мурманская региональная общественная организация «Природа и Молодежь» проводит летний экологический лагерь 15-й год с целью воспитания у молодежи бережного отношения к природе. Ранее в работе лагеря принимали участие гости из других регионов страны и зарубежья. В 2016 году решено приглашать только жителей Мурманской области. «Мы будем обсуждать самые главные экологические проблемы региона. Это промышленное загрязнение, создание Национального парка в Хибинах и системы раздельного сбора мусора в городах и поселках, и другие», — говорит информационный сотрудник организация «Природа и Молодежь» Дарья Матвеенкова.

Молодые люди научатся вести экологичный образ жизни, примут участие в акциях, направленных на охрану окружающей среды, отправятся в горы с ночевкой и на экскурсии в самый северный в мире Ботанический сад и Музей камня города Кировска. Лагерь расположится на турбазе недалеко от него, в живописных отрогах Хибинских гор. Участниками могут стать молодые люди от 17 до 25 лет, интересующиеся проблемами окружающей среды на любом уровне, будь то участие в общественных экологических движениях или просто желание защищать природу.

«После наших лагерей молодые люди становятся волонтерами организации, участниками наших акций или пытаются организовать что-то свое. Например, одна из участниц прошлого года установила в своем общежитии контейнеры для сбора макулатуры и батареек», — рассказывает Дарья Матвеенкова.

Участие в лагере бесплатное на конкурсной основе. Заявку можно заполнить на сайте организации «Природа и Молодежь». На данный момент их подано более 30, для участия в лагере будет отобрано 17 человек — больше не позволяет бюджет проекта.

Фото: Петр Черновский

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике