Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Организация «Новая семья» пригласила детей из приемных семей на экскурсию в Петергоф

Экскурсию посетили 32 несовершеннолетних ребенка из приемных семей. «Новая семья» регулярно проводит досуговые мероприятия в рамках программы социальной адаптации и развития детей, в том числе экскурсии к памятникам культуры.

На экскурсии побывали дети из приемных семей Великого Новгорода и Новгородского района. Несмотря на то что в сам дворец экскурсионная группа не попала из-за большой очереди, дети остались довольны, впервые посетив фонтаны такого масштаба. Поездка стала возможной благодаря поддержке Новгородского металлургического завода, который оплатил прокат 40-местного автобуса для поездки в Петергоф.

«Мы часто проводим экскурсии, чтобы семьи с приемными детьми сдружились. Нынешнюю поездку мы приурочили ко Дню защиты детей», — говорит председатель «Новой семьи» Татьяна Трифанова.

Новгородская областная общественная организация помощи приемным семьям и детям-сиротам «Новая семья» была основана 25 января 2002 года для привлечения общественного внимания к проблеме социального сиротства, обмена опытом воспитания приемных детей, подготовки детей-сирот к будущей полноценной семейной жизни, получению профессионального образования.

Фото: Татьяна Трифанова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике