Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманске НКО презентовали памятку для людей с инвалидностью

Брошюра «Преодолевая вместе» содержит полезную информацию о правах, льготах, мерах социальной поддержки, проектах общественных организаций инвалидов и положительном опыте их деятельности, а также номера телефонов и адреса этих организаций.

В создании памятки принимали активное участие крупные профильные НКО: общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Надежда», благотворительная организация многодетных семей и инвалидов «Радуга», клуб молодых инвалидов «Валентина Плюс» и региональное отделение Всероссийского общества инвалидов. По мнению их руководителей, брошюра станет инструкцией к жизни для жителей региона с ограниченными возможностями здоровья.

«В ней собрана необходимая информация. Не надо самостоятельно искать в интернете, например, как получить бесплатно ортопедические изделия, пройти комиссию, посетить социальное учреждение в любом поселении региона или в какую организацию обратиться за помощью», — отмечает руководитель клуба молодых инвалидов «Валентина Плюс» Артем Ермоленко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике