Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Федерация экстремальных видов спорта «Байкальский экстрим» проведет лесную школу для детей

Региональная общественная организация «Федерация экстремальных видов спорта Байкальский экстрим» приглашает принять участие в пилотном проекте для детей «Лесная школа». Дети научатся разжигать костер, собирать рюкзак, ставить палатку, совершат однодневное путешествие и получат экологические навыки.

«Нам всегда хотелось сделать в летних проектах «Байкальского экстрима» смену для детей от 6 до 10 лет и смену для семейного отдыха. Много лет мы проводили программы «Школа летнего и зимнего экстрима» для подростков и молодежи. И вот подросли наши собственные детки, мы решили, что пора запускать новый проект, адаптированный для младшего школьного возраста», – рассказывает организатор проекта Ксения Климова.

Основную часть времени — с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов — участники школы проводят на лесной даче «Байкальского  экстрима» в поселке Верхняя Березовка. В эти дни для детей организуются веревочные курсы, прогулки по тропам, конные и велопрогулки и сплавы, творческие и кулинарные мастер-классы, обсуждение интересных событий дня и чтение вслух книг о путешествиях.

В выходные дни – семейные выезды в сопровождении опытных инструкторов. Во время таких выездов участники проведут субботники в лесах и очистят от мусора обзорные площадки. По словам организаторов, мусор, оставленный на популярных туристических маршрутах, главная экологическая проблема в летний период.

В планах общественной организации «Байкальский экстрим» — организовать лесной детский сад. Проведение лесной школы покажет, возможен ли этот проект.

Запланированы две детские смены: 27 июня–3 июля и 8–14 августа. В начале августа откроется специальная смена для подростков.

Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

Фото: Ксения Климова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике