Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Студио-Диалог» приглашает на фотовыставку «Великая Отечественная. Портреты. Репортажи»

Выставка проходит с 7 по 26 июня в «Фотоцентре» по адресу Москва, Гоголевский бульвар, дом 8.
Экспозиция состоит из двух разделов — фотопортретов ветеранов войны фотографа Марии Алексеевой, подготовленных в рамках проекта «Наша летопись», и репортажных работ известных советских фотокорреспондентов военного периода.

Выставка подготовлена на основе проекта «Наша летопись», на сайте которого собраны фотографии и рассказы ветеранов о событиях Великой Отечественной войны. Автор портретов фотограф Мария Алексеева была отмечена международными и российскими премиями за циклы портретов ветеранов.

Выставка объединяет два плана — военное прошлое России, представленное черно-белыми фотографиями из собрания объединения «Фотоцентр», и настоящее, современные портреты ветеранов. На выставке можно увидеть разрушенные города и села, зенитки на фоне Исаакиевского собора, эвакуацию детей, раненых красноармейцев, парад на Красной площади 1941 года, с которого войска уходили прямо на фронт, и портреты людей, которые сами все это видели и пережили. Посетители выставки бесплатно получат аудиодиски с рассказами ветеранов «Наша летопись Победы» и книгу рассказов «Наша летопись».

Организатором выставки выступает Автономная некоммерческая организация «Студио-Диалог» при финансовой поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Объединения «Фотоцентр». Оставить заявку на экскурсию и получить более подробную информацию о выставке можно по телефону 8-915-245-04-61.

Фото: Автономная некоммерческая организация «Студио-Диалог»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике