Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

«Молодая столица» провела в Москве и Ярославской области семинары на тему мониторинга общественных отношений

Социально значимый проект «Создание центров мониторинга общественных отношений» реализуется для широкого круга граждан с целью обеспечения дополнительных гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина и, в первую очередь, направлен на соблюдение законодательства в области избирательного права. Семинары в рамках проекта прошли в Москве и Ярославской области 3 июня.

В Москве встреча состоялась на базе Московского финансово-юридического университета МФЮА. Встреча была направлена на обучение волонтеров и активистов движения правовым основам, методам и инструментарию осуществления мониторинговой деятельности, действиям, которые необходимо предпринимать в случаях выявления нарушений законодательства и в других ситуациях. В семинаре приняли участие 30 активистов. В качестве спикеров выступили ведущие юристы и адвокаты Москвы.

В этот же день открытая лекция состоялась на базе ярославского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА. Основной задачей лекции было привлечение внимания активистов к проведению мониторинга общественных отношений в Ярославской области. «Пока мы не знаем, поможет ли мониторинг изменить ситуацию в лучшую сторону, по крайней мере, мы будем стараться и сделаем все, что от нас зависит», — говорит слушатель Иван Селезнев.

Организатором семинаров выступила Автономная некоммерческая организация Центр развития научных, творческих и социально-значимых программ «Молодая Столица». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Фото: «Молодая столица»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике