Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Национальный фонд развития здравоохранения приглашает присоединиться к марафону «Достучаться до сердец»

Донорский молодежный марафон «Достучаться до сердец» проходит в Москве с марта по июнь 2016 года. В мае в акции приняли участие около 200 волонтеров донорского движения из Москвы и ближайшего Подмосковья. Присоединиться к марафону можно до 25 июня.

Чтобы присоединиться к марафону, необходимо отправить заявку по адресу donor.forum@mail.ru или через группы Национального фонда развития здравоохранения в социальных сетях. В мае участники марафона сдали более 70 л крови. В акциях приняли участие не только первичные, но и повторные доноры, а также те, кто пришел на контроль после единственной предыдущей сдачи крови.

Организаторами марафона выступают Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения при поддержке комитета общественных связей Правительства Москвы и координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Участниками марафона в мае стали студенты и сотрудники Московского машиностроительного университета (МАМИ), Московского государственного психолого-педагогического университета, а также москвичи, присоединившиеся к совместной акции Национального фонда развития здравоохранения, Московского ресурсного центра для организаторов донорского движения и благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, им. Наташи Едыкиной. С донорами работали бригады медиков Станции переливания крови департамента здравоохранения Москвы и Центра крови ФМБА России.

Инициативные группы получают информационно-методическое сопровождение, а также сувенирную продукцию для доноров от Московского ресурсного центра для организаторов донорского движения. В мае в поддержку марафона был выпущен буклет «Я люблю Москву: Я — донор!». Иллюстрированное издание с помощью инфографики наглядно и подробно рассказывает, как и где сдать кровь в столице, как проходит донация и как к ней подготовиться, как организовать День донора и как стать участником донорского движения.

Московский молодежный донорский марафон «Достучаться до сердец» стартовал в марте 2016 года. Проект «Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения» реализует Национальный фонд развития здравоохранения на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам конкурса Комитета общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Фото: фотоальбом Дня донора в МГППУ 11 мая в социальной сети «ВКонтакте»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике