Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Интеллектуальное движение «Глобальная волна» проведет встречу с изобретателем Владимиром Бровиным

Физик Владимир Бровин заявил о намерении передать свой опыт ученикам на встрече с лидером общественного интеллектуального движения «Глобальная волна» Ярославом Старухиным 3 июня. Увидеть разработки ученого и стать его учеником можно, посетив научно-развлекательный центр «Тесла-Холл» 10 июля, где будут отмечать 160-летие изобретателя Николы Тесла.

Владимир Бровин проводит эксперименты и исследования дома на собственных приборах. По его словам, официальная наука и государственные структуры не оказывают поддержки ученому, а от коммерческих предложений он отказывается. «Мне предлагали деньги, — рассказал Бровин на встрече в «Тесла-холле», — Но они мне зачем? Все необходимое для жизни у меня есть, а вот все, что я открыл и понял, нужно кому-то передать».

Владимир Бровин открыл новое физическое явление, благодаря которому создал реальные устройства и приборы. В числе его достижений — запатентованный датчик, преобразующий угол и расстояние в электрический сигнал, так называемый «Качер Бровина» (качатель реактивностей), датчики измерения угла и расстояния, феррозонд для измерения магнитного поля Земли, датчик-акселерометр на малые ускорения или частоты колебаний в доли герц, устройство для зарядки батареек и аккумуляторов, а также множество экспериментов и предположений, способных перевернуть существующие представления о магнитном поле и электрической энергии.

«Многие открытия российских ученых незаслуженно остаются без внимания, — говорит Ярослав Старухин. — Часто это люди в возрасте, и они уходят из жизни, а вместе с ними уходят их идеи, открытия, изобретения. Это печальный факт, и я считаю своей задачей этого не допустить. В движении «Глобальная волна» мы организуем встречи с учеными, снимаем на видео и выкладываем в глобальную сеть реальные эксперименты реальных ученых».

Встреча с изобретателем пройдет в научно-развлекательном центре «Тесла-Холл» 10 июля. Подробности о встрече можно узнать на сайте центра или написав куратору движения «Глобальная волна» в социальной сети «ВКонтакте», там же можно ознакомиться с видеороликами и научными исследованиями других российских ученых.

Фото: интеллектуальное общественное движение «Глобальная волна»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике