Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Организация «Детская онкология: врачи и родители вместе» помогла цирку приехать в больницу

В День защиты детей в НИИ детской онкологии и гематологии приехали артисты Большого московского цирка на Вернадского. Они показали детям цирковое представление с участием дрессированных животных, провели творческие мастер-классы, раздачу памятных подарков и праздничный обед. Артисты запустили с детьми в небо воздушные шары.

Поддержать детей, находящихся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н. Н. Блохина, приехали также первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Николай Герасименко, заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Ольга Чумакова, депутат Государственной Думы РФ Эльмира Глубоковская и координатор Московского городского отделения ЛДПР Борис Чернышов.

«Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто пришел сегодня в детский центр, чтобы поддержать наших пациентов. Спасибо представителям органов власти, общественных организаций, спонсорам и артистам, — сказал в приветственной речи директор НИИ, академик РАН, профессор, заслуженный деятель науки РФ Мамед Алиев. – Я также признателен родителям, которые доверили нам эту важную миссию — спасать жизни своих детей. Для выполнения столь непростой задачи у детского центра есть все: современные технологии, высококлассные специалисты, передовые научные знания, а также ресурсы всего онкологического центра – крупнейшего профильного медицинского учреждения страны. Маленьким пациентам я желаю крепкого здоровья и исполнения самых смелых желаний. Уверен, что вместе мы можем справиться с любыми проблемами».

Организатором праздника выступила организация «Детская онкология: врачи и родители вместе». Организация оказывает социальную и психологическую помощь пациентам НИИ детской онкологии и гематологии на всех этапах специального противоопухолевого лечения и после выздоровления.

Фото: РОО «Детская онкология: врачи и родители вместе»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике