Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Добрый город» примет в Пскове всероссийскую стажировку волонтеров

Всероссийская стажировка волонтеров будет проходить с 3 по 5 июня в рамках благотворительного фестиваля «Добрый Псков». Участники стажировки познакомятся с деятельностью фонда «Добрый город», связанной с организацией и проведением массовых благотворительных мероприятий, и примут участие в организации праздника «Город детства», приуроченного к Дню защиты детей.

В фестивале примут участие Местный орган общественной самодеятельности «Молодежный совет Волосовского района» (Ленинградская область), Автономная некоммерческая организация «Театр студия «Белые птицы», Региональная молодежная общественная организация из города Нарьян-Мар (Красноярский край), Благотворительный Фонд развития местного сообщества «Добрый город» (Великолукское отделение), Региональный некоммерческий благотворительный фонд местного сообщества «Калининград» (Калининградская область), Липецкая региональная общественная организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа мастеров» (Липецкая область).

В ходе праздника участники получат возможность узнать, как работает оргкомитет акции, встретятся с активистами из сферы благотворительности, получат необходимый комплект документов и примут участие в празднике. Стажировка проводится в рамках благотворительного сообщества «Добрые города». Это сообщество некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый из членов сообщества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями.

Организатором фестиваля «Добрый Псков» выступает Благотворительный Фонд развития местного сообщества «Добрый город». Это крупнейший городской благотворительный фестиваль, который проходит в Пскове с 2013 года. Фестиваль призван привлечь внимание горожан к результатам работы некоммерческих организаций, сделать благотворительность в Псковской области привычной и модной. С программой праздника, который пройдет 4 июня, можно ознакомиться на сайте фонда.

Фото: dobro-pskov.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике