Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр развития современной молодежной культуры и спорта Туапсе открыл инклюзивную школу брейк-данса

Первая тренировка по брейк-дансу с участием детей с синдромом Дауна состоялась во Дворце культуры нефтяников. Занятия будут проходить на безвозмездной основе. По мнению экспертов, дети с психофизическими нарушениями должны быть вовлечены в систему общего и дополнительного образования и имеют право на реабилитацию в условиях наибольшей социальной интеграции.

С предложением организовать для детей с синдромом Дауна благотворительные акции и тренировки по воркауту, брейк-дансу и хип-хопу к директору Автономной некоммерческой организации «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степану Кундирову обратилась в апреле 2016 года руководитель региональной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна и ментальными нарушениями «Солнечная страна» Мария Ланцова. «После общения и знакомства с особыми добрыми детьми, я понял, что им просто необходимы танцевальные занятия. Теперь они постигают окружающий мир в ритмах музыки и танца, побуждающих к интересному и свободному общению, которого так не хватает таким детям в повседневной жизни», — рассказывает Степан Кундиров.

В Краснодарском крае таких инклюзивных школ две. Первую школы открыл недавно Евгений Смирнов (известный как Женя Рыжий) в Краснодаре, она называется инклюзивная танцевальная школа «Рыжий DANCE». Вторая школа заработала в Туапсе по инициативе Центра развития современной молодежной культуры и спорта под руководством Степана Кундирова.

Фото: Туапсинский «Центр развития современной молодежной культуры и спорта»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике