Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Молодая столица» провела в Новосибирске открытую лекцию на тему мониторинга общественных отношений

Проект «Создание центров мониторинга общественных отношений» был представлен в Новосибирске 28 мая. Проект реализуется для широкого круга граждан с целью обеспечения дополнительных гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина и направлен в первую очередь на соблюдение законодательства в области избирательного права.

С участия в открытой лекции начался выходной день у волонтеров Новосибирска. Специалисты в области юридических наук и адвокатского дела рассказали в ходе лекции собравшимся о возможностях общественного контроля на разных уровнях власти, о том, какие позитивные изменения приносят такие проекты. Главной задачей лекции было привлечь внимание активистов к работе в центре. «Хорошо, что такие инициативы есть не только в Москве, но и в Новосибирске. Я давно хотел принять участие в чем-то подобном», — говорит участник встречи Александр.

Лекция прошла в рамках социально значимого проекта «Создание центров мониторинга общественных отношений». Организатором мероприятия выступает Автономная некоммерческая организация Центр развития научных, творческих и социально-значимых программ «Молодая Столица».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Фото: ОО «Молодая столица»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике