Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд поддержки детей проведет в Архангельске встречу участников конкурса «Города для детей»

V Всероссийская встреча представителей городов-участников конкурса «Города для детей» пройдет в Архангельске 9-10 июня. Участники встречи обсудят проблемы в сфере поддержки семьи и детства, представят свои успешные наработки и обменяются опытом. Предполагается, что в форуме примут участие представители 40 городов России.

Архангельск многократно участвовал в конкурсах городов, а в конкурсе 2015 года, прошедшем под лозунгом «Дети разные важны» занял I место среди административных центров субъектов РФ. Ожидается, что в работе форума примут участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Архангельска Игорь Годзиш, члены Совета Федерации, Уполномоченные по правам ребенка в Архангельской области и других регионах, представители Ассоциации малых и средних городов России, в партнерстве с которой фонд ежегодно проводит конкурсы городов.

География встречи 2016 года охватывает практически все федеральные округа, в том числе Крымский: впервые во встрече примет участие Феодосия. В нынешнем году в конкурсе, который проходит под названием «Город детей город семей», за победу будут бороться Саки и Алушта.

Архангелогородцы готовят насыщенную программу знакомства с эффективными практиками работы по преодолению семейного и детского неблагополучия. Участники встречи, в том числе представители администраций муниципалитетов, руководители учреждений, работающих с семьями и детьми, познакомятся с инновационными проектами и технологиями психолого-педагогической помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, разработанными специалистами центра «Леда». О новых подходах к гражданскому и патриотическому воспитанию подростков пойдет речь на площадке военно-спортивного лагеря «Архангел». В опорно-экспериментальном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет презентация программ абилитации, реабилитации и соцсопровождения особенных детей. Желающие получат возможность познакомиться с инновационными практиками дополнительного образования, реализуемыми в «Школе народных ремесел» и центре традиционной Поморской культуры «Архангелогородская сказка», посетить секционные заседания в Северном (Арктическом) университете имени Ломоносова.

Более подробную информацию о форуме можно получить на сайте фонда, на портале «Я – родитель» и на странице форума «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике