Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Катрен» открыл в Омске выставку портретов детей, оставшихся без попечения родителей

Фотовыставка «Галерея сердец» открылась 1 июня на площадке торгового центра «Омский» в рамках программы «Как прекрасен этот мир». Программа призвана показать, что каждый может внести посильный вклад в повышение качества жизни детей в детских учреждениях — принять участие в сопровождении конкретного ребенка в детском доме или принять ребенка в семью.

На выставке представлены 22 фотографии воспитанников детских домов города Омска и области, которым необходима любящая семья. В период с 1 по 14 июня фотовыставка «Галерея сердец» будет находиться в центральном фойе торгового центра «Омский», а с 16 июня переместится в Центр творческого развития и гуманитарного образования, где пройдет Форум приемных семей Омской области. Предполагается, что в 2016 году фотовыставка побывает еще в трех городах: в Нижнем Новгороде, Ярославле и Саратове.

Организатором выставки в Омске выступил благотворительный фонд «Катрен» при поддержке Министерства образования Омской области.

Корпоративный благотворительный фонд «Катрен» 13 лет оказывает помощь 350 детским домам в 30 городах страны, реализуя долгосрочные благотворительные программы по направлениям «Здоровье», «Образование», «Семья». Фонд «Катрен» является победителем VII международного конкурса среди компаний «Лидеры корпоративной благотворительности 2014». Фонд издает информационно-аналитический журнал о содействии семейному устройству детей «Дети дома». Издание выходит тиражом 900 тысяч экземпляров.

Фотовыставка «Галерея сердец» проходит в рамках благотворительной программы корпоративного благотворительного фонда «Катрен» и призвана помочь детям, оставшимся без попечения родителей, обрести семью и друзей. Первая фотовыставка «Галерея сердец» открылась в Новосибирске в 2007 году. География выставки охватывает в настоящее время Санкт-Петербург, Петрозаводск, Барнаул, Томск и Хабаровск.

Фото предоставлено благотворительным фондом «Катрен»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике