Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» подарил игровую площадку Рязанскому дому ребенка

Торжественное открытие игровой площадки в Рязанском доме ребенка, где воспитываются 120 детей в возрасте до четырех лет, состоялось 31 мая, накануне Дня защиты детей. Площадка была открыта в рамках проекта «Песочница», направленного на благоустройство зоны для игр на улице. Стоимость оборудования площадки вместе с монтажом составила более 410 тысяч рублей.

Площадка предназначена для игр детей разного возраста из трех групп Дома ребенка. Для маленьких детей оборудован крытый уличный манеж, где они могут ползать на свежем воздухе. Для детей постарше установлены карусели и качели, машинка-пружинка, разноцветный домик и мастерская-кухня, где под открытым небом можно готовить и мастерить.

Сказочные герои из студии праздников «Хочу играть!» помогли детям освоиться на новой площадке и превратили знакомство в приключение.

По мнению психологов, важно, чтобы детские игры и занятия проходили в безопасной, удобной и яркой среде. Во время занятий дети не только укрепляют физическое здоровье, но и развиваются эмоционально, формируют жизненно важные навыки коммуникации и взаимодействия с окружающим миром.

Фото предоставлено фондом «ДетскиеДомики»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике