Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Арифметика добра» предлагает тест на знание школьной программы

Создатели теста хотят привлечь внимание к проблеме образования старшеклассников в детских домах. Результат теста, который получают все участники, включает оценку от «двойки» до «пятерки» и рассказ об образовательной программе «Шанс» для детей-сирот.

Специально к 1 Июня, Международному дню защиты детей, сотрудники благотворительного фонда «Арифметика добра» совместно с преподавателями образовательной программы для детей-сирот «Шанс» составили тест на проверку школьных знаний. Проект поддержали журнал «Сноб» и платформа 1Worldonline.com.

Пройти тест программы «Шанс» благотворительного фонда «Арифметика добра» и проверить, какие знания из школьной программы остались в памяти, приглашаются все желающие. Тест содержит 15 вопросов по четырем школьным предметам: русский язык, литература, математика и физика.

Программа «Шанс» на текущий момент является самой масштабной благотворительной программой дистанционного образования для детей-сирот в России. Профессиональные преподаватели программы каждый день проводят от 60 до 80 индивидуальных дистанционных уроков для старшеклассников из 24 детских домов 12 регионов России. Они углубляют знания учеников по восьми предметам школьной программы и готовят подростков к сдаче выпускных экзаменов. Программа «Шанс» успешно восполняет пробелы в знаниях школьной программы за счет индивидуального подхода, который невозможен в большинстве детских домов.

В рамках программы «Шанс» также проходят мотивационные тренинги, в ходе которых старшеклассники учатся ставить цели, повышают самооценку, укрепляют веру в себя, осознают значение учебы для успешного поступления в вуз и устройства во взрослой жизни.

Пройти тест.

Фото: фонд «Арифметика добра»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике