Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр развивающих технологий подвел итоги конкурса молодежных проектов «Действуй»

В число победителей вошли проект «Математика — ключ ко всем наукам», разработанный с целью развить у школьников интерес к математике, проект «Музей «Наследие», в рамках которого учащиеся Грозненского политехнического техникума собираются сохранять память о преподавателях и выпускниках своего учебного заведения, и проект «Реклас», направленный на профилактику стрессовых состояний.

На конкурс было представлено более 100 проектов. После тренингов и консультаций было отобрано 34, а на последнем этапе определено 10 финалистов. Они вышли на последний этап, в рамках которого состоялись презентация и защита проектов перед членами конкурсной комиссии. Победителям стали три проекта, каждый из которых получит финансовую поддержку на сумму до 50 тысяч рублей.

Проект «Математика — ключ ко всем наукам» представил Чеченский государственный педагогический университет, физико-математический факультет, 2 курс, группа МИ. Проект разработан с целью популяризации математики. Студенты задались вопросами, как заинтересовать школьников математикой, как сделать так, чтобы ученикам хотелось идти на урок математики. Студенты решили вовлечь детей в игру с нестандартными ситуациями для применения полученных математических знаний. Проект получил 421 балл из 455 возможных.

Студенты Грозненского политехнического техникума представили проект «Музей «Наследие». Проект предусматривает создание музея, в котором учащиеся будут сохранять память о знаменательных событиях в жизни и истории техникума, о преподавателях и выпускниках. Проект получил 378 баллов из 455 возможных.

Проект «Релакс» студентов, обучающихся по специальности «Психолого-педагогическое образование» в Институте чеченской и общей филологии ЧГУ, направлен на профилактику стрессовых состояний. Студенты планируют открыть комнату, в которой будут созданы оптимальные условия для быстрого и эффективного снятия эмоционального перенапряжения, восстановления работоспособности, проведения психотерапевтических и психогигиенических мероприятий. Проект получил 378 баллов из 455 возможных. Реализация проектов начнется в июне 2016 года.

Конкурс молодежных проектов «Действуй» был объявлен в январе 2016 года. Учредителем и организатором конкурса выступила Автономная некоммерческая организация «Центр развивающих технологий». Финансовую поддержку конкурсу оказало Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики. Конкурс проводился в рамках программы «Все начинается с мечты» с целью выявления и содействия реализации социальных проектов, направленных решение социально значимых проблем.

Фото: Центр развивающих технологий

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике