Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Гала-концерт фестиваля «Крылатые качели» прошел в Детской деревне – SOS Вологда

Гала-концерт Второго открытого городского фестиваля детского творчества «Крылатые качели» прошел в Детской деревне – SOS Вологда 27 мая. В 2016 году участниками фестиваля стали более 100 талантливых детей. Фестиваль был приурочен к Международному дню защиты детей.

Перед концертом в рамках интерактивной программы можно было заняться лепкой из соленого теста, сфотографироваться с героями сказок, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, а также сделать памятное фото с символикой праздника в фотобудке, предоставленной друзьями Детской деревни.

На открытии гала-концерта с приветственным словом выступили депутат Государственной Думы РФ Мария Кожевникова и заместитель главы города Вологды Сергей Воропанов. Они отметили, что среди участников фестиваля нет проигравших и пожелали им никогда не сдаваться, стремиться к успеху и быть такими же активными.

В течение полутора часов со сцены звучали русские народные песни, выступали коллективы интернатных учреждений с танцевальными номерами, дети играли на музыкальных инструментах и рассказывали стихи. Организаторы фестиваля отметили лучших участников и пригласили выступить на городском концерте, который состоится 1 июня на площади Революции. Среди них воспитанница приемной семьи Детской деревни – SOS Вологда Екатерина Н. с песней «Марыся». Все участники концерта получили благодарственные письма и подарки от партнеров фестиваля.

Гала-концерт был организован Городским дворцом культуры города Вологды, Детской деревней – SOS Вологда и региональным отделением политической партии «Единая Россия» в рамках празднования Международного Дня защиты детей. В этот день в Детской деревне собралось около 100 детей и взрослых, чтобы увидеть лучшие выступления участников фестиваля. Отборочный тур фестиваля проходил 24 мая во дворце культуры, где экспертное жюри в течение трех часов просматривало и выбирало лучшие выступления для гала-концерта.

Фото: Детская деревня — SOS Вологда

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике