Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты Союза благотворительных организаций России посадили цветы на территории центра «Берег надежды»

Традиционная благотворительная акция «К цветку цветок — к сердцу сердце» была приурочена к Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня. По окончании акции состоялся развлекательный конкурс для детей, они получили подарки и угощения от спонсоров.

В рамках акции 27 мая цветы на территории Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды» (ЮЗАО столицы) посадили сотрудники Союза благотворительных организаций России (СБОР) совместно с детьми и сотрудниками центра. В акции также приняли участие сотрудники компании Krutoy Media-холдинг, объединяющей радиостанции Love Radio, «Радио Дача» и «Такси FM».

«Для нас это очень важно, это здорово, когда контактируют общественность и такие полузакрытого типа учреждения. Это важно для детей, они видят помощь, им приятно, что о нас помнят, не забывают. Союз благотворительных организаций России поддерживает нас во всем», – рассказывает директор центра Надежда Хрыкина.

В учреждении содержатся около 100 детей. По словам Надежды Хрыкиной, когда возникают проблемы, которые руководство центра не может решить самостоятельно, оно обращается к общественным организациям, таким, как СБОР.

«Мы приехали поздравить ребят с праздником – Международным днем защиты детей. Оказалось, что мы не просто празднуем, а еще и делаем полезные дела. Настолько полезные, что дети надолго запомнят этот день. Сейчас мы с ними высаживаем цветы, а потом они все лето будут мимо этих цветов проходить и вспоминать, как они это делали», – говорит ведущая «Радио Дача» Кристина Граник. СБОР поздравил воспитанников и воспитателей «Берега надежды» с наступающим Международным днем защиты детей и поблагодарил сотрудников компании Krutoy Media-холдинг за помощь в организации праздника.

Фото: Союз благотворительных организаций России (СБОР)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике