Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Центр экономии ресурсов собирает средства на эколого-просветительский лагерь «Просвет-2016»

Волонтерский эколого-просветительский лагерь «Просвет» проходит ежегодно уже в течение пяти лет. Каждый год в лагерь приезжают 150 волонтеров. Центр экономии ресурсов обращается с просьбой поддержать сбор средств на необходимое оборудование для лагеря.

В 2016 году лагерь «Просвет» будет работать на территории научно-опытной станции «Отрадное» Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН и станет частью проекта Фонда развития Ботанического сада Петра Великого по созданию рекреационно-просветительского центра «Южно-Карельский ботанический сад».

Накануне открытия лагеря Центр экономии ресурсов обращается ко всем, кто готов материально поддержать лагерь «Просвет» и помочь оснастить его необходимым имуществом. По словам организаторов, одни приносят котелки, другие — бензопилы, третьи — мотопомпу, четвертые — крышки для котелков и так далее. По мнению организаторов проекта, такой сбор является правильным решением с экологической точки зрения — вещи не пылятся на складе, а работают.

Центру необходимо также собрать 50 тыс. рублей на приобретение 40-литровых казанов и походной бани. Сделать перевод можно любым удобным способом, пройдя по ссылке.

Фото: prosvet-lager.ru/fundraising.html

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике