Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Проект «Дикая перспектива» Международного фонда защиты животных получил золото на фестивале рекламы «Идея! 2016»

Выставка «Дикая перспектива» состоялась в конце января на дизайн-заводе «Флакон» в Москве с целью привлечь внимание общества к проблеме исчезновения многих видов животных. Проект был признан лучшим в категории «маркетинговые услуги / BTL» на XX национальном фестивале рекламы «Идея! 2016», проходившем с 24 по 25 мая в Санкт-Петербурге.

Международный фонд защиты животных (IFAW) представил выставку «Дикая перспектива» на национальном фестивале рекламы «Идея! 2016». Проект поддержала редакция журнала National Geographic Russia. Уникальная акция была придумана и реализована агентством Young & Rubicam. Креативная идея агентства Y&R заключалась в том, что посетители изначально думали, что находятся на фотовыставке, однако в конце экспозиции они понимали, что только что увидели не фотографические снимки, а картины художника-фотореалиста. Этот прием позволил донести до аудитории ключевую идею авторов проекта: скоро животные могут исчезнуть, и тогда мы уже не сможем их сфотографировать.

Все работы проекта, стоимость которых составляет более 150 тыс. долларов, были выполнены агентством Young &Rubicam бесплатно.

За два дня экспозицию увидели 5 тыс. человек. «Дикая перспектива» обратила на себя внимание не только гостей, но и прессы.

Основанный в 1969 году IFAW по всему миру спасает животных, оказавшихся в экстренных ситуациях. Проекты фонда осуществляются более чем в 40 странах мира. IFAW спасает отдельных животных, работает над предотвращением жестокого обращения с животными, а также выступает в защиту дикой природы и естественной среды обитания.

Фото: Международный фонд защиты животных (IFAW)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике