Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил игровую площадку школе-интернату в Волгоградской области

Открытие новой уличной игровой площадки, подаренной воспитанникам школы-интерната города Ленинск ко Дню защиты детей, состоялось 23 мая. В школе обучаются 116 глухих и слабослышащих детей. Комплекс включает спортивно-игровые модули, горки, качели, карусели, столики и скамейки общей стоимостью 450 тысяч рублей.

В ходе открытия многофункционального спортивно-игрового комплекса на территории интерната координатор фонда «ДетскиеДомики» Евгения Спасская вручила сертификат участника благотворительного проекта «Песочница» директору интерната Татьяне Байгариной. В свою очередь фонд получил благодарственное письмо и подарки, сделанные руками воспитанников интерната. Дети подготовили концертную программу и выступили перед гостями с танцами и жестовыми песнями. По окончании концерта на импровизированной сцене появились «пираты», вместе с которыми дети отправились в сказочное путешествие. На пути к сокровищам дети вязали морские узлы, разгадывали загадки, превращались в молекулы и помогали пиратам управлять пиратским кораблем.

Фонд «ДетскиеДомики», сотрудники и воспитанники школы-интерната благодарят центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» Ленинска, организовавшим красочную анимационную программу, а также всех, кто помог осуществить мечту детей с особыми нуждами.

Более подробно о проекте можно узнать у координатора программ в Волгоградской области Евгении Спасской по телефонам (8442) 502-802, (906) 175-00-52 или электронной почте spasskaya@detskiedomiki.ru.

Фото: фонд «ДетскиеДомики»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике